Comparar precio de Tapsin Día-Noche Plus Paracetamol 400 Mg 18 Comprimidos Recubiertos - Laboratorios Maver
Precio más bajo en Farmex: $ 2.290 CLP
¿Cuál es el precio de Tapsin Día-Noche Plus Paracetamol 400 Mg 18 Comprimidos Recubiertos - Laboratorios Maver?
Esta es la información para comparar el precio del producto Tapsin Día-Noche Plus Paracetamol 400 Mg 18 Comprimidos Recubiertos - Laboratorios Maver en las siguientes cadenas:
Tapsin Día-Noche Plus Paracetamol 400 Mg 18 Comprimidos Recubiertos - Laboratorios Maver está disponible para comprar en las cadenas: Farmex y Cruz Verde.
¿Dónde encuentras más económico Tapsin Día-Noche Plus Paracetamol 400 Mg 18 Comprimidos Recubiertos - Laboratorios Maver?
Basado en nuestro análisis, el producto Tapsin Día-Noche Plus Paracetamol 400 Mg 18 Comprimidos Recubiertos - Laboratorios Maver lo puedes encontrar más barato en la cadena Farmex con un precio de 2.290 pesos.
Así que, comprando el producto Tapsin Día-Noche Plus Paracetamol 400 Mg 18 Comprimidos Recubiertos - Laboratorios Maver en la cadena Farmex tu ahorro respecto a las otras cadenas es:
Cadena
Precio
Ahorras
%
Cruz Verde
$ 3.152 CLP
$ 862 CLP
-38%
Con este Comparador de precios de Farmacia puedes comprar de forma inteligente e informada el producto Tapsin Día-Noche Plus Paracetamol 400 Mg 18 Comprimidos Recubiertos - Laboratorios Maver.
Tapsin compuesto DN está indicado para el tratamiento sintomático de la gripe y el resfrío, acompañado a veces de dolor generalizado o fiebre. Indicado también como antigripal en personas con intolerancia o alergias a los antigripales que contienen ácido acetilsalicílico o con tendencia al sangramiento gástrico.
La dosis habitual es de 3 cápsulas al día: 2 cápsulas Día para tomar durante el día y 1 cápsula noche para tomar antes de acostarse. Tomar las cápsulas con un vaso de agua u otro líquido no alcohólico.
Envase conteniendo 18 cápsulas (2 blisters x 6 día y 1 blister x 6 noche).