Jumbo $ 585
Lider $ 615

Comparar precio de Yoghurt Protein + Sabor Natural Endulzado Pote, 155 G - Soprole


Precio más bajo en Jumbo:
$ 585 CLP


¿Cuál es el precio de Yoghurt Protein + Sabor Natural Endulzado Pote, 155 G - Soprole?

Esta es la información para comparar el precio del producto Yoghurt Protein + Sabor Natural Endulzado Pote, 155 G - Soprole en las siguientes cadenas:

Cadena Precio
Jumbo $ 585 CLP
Lider $ 615 CLP


¿Dónde comprar Yoghurt Protein + Sabor Natural Endulzado Pote, 155 G - Soprole?

Yoghurt Protein + Sabor Natural Endulzado Pote, 155 G - Soprole está disponible para comprar en las cadenas: Jumbo y Lider.


¿Dónde encuentras más económico Yoghurt Protein + Sabor Natural Endulzado Pote, 155 G - Soprole?

Basado en nuestro análisis, el producto Yoghurt Protein + Sabor Natural Endulzado Pote, 155 G - Soprole lo puedes encontrar más barato en la cadena Jumbo con un precio de 585 pesos.


Así que, comprando el producto Yoghurt Protein + Sabor Natural Endulzado Pote, 155 G - Soprole en la cadena Jumbo tu ahorro respecto a las otras cadenas es:

Cadena Precio Ahorras %
Lider $ 615 CLP $ 30 CLP -5%

Con este Comparador de precios de Supermercado puedes comprar de forma inteligente e informada el producto Yoghurt Protein + Sabor Natural Endulzado Pote, 155 G - Soprole.

Información Adicional:

Porción: 1 Unidad (155g)
Porciones por envase: 1
  100g 1 Porción
Energía (kCal) 68 105.4
Proteínas (g) 6.6 10.2
Grasas Totales (g) 1.8 2.8
Grasas saturadas (g) 1.34 2.1
Grasas monoinsaturadas (g) 0.4 0.6
Grasas poliinsaturadas (g) 0.06 0.1
Grasas trans (g) 0.05 0.1
Colesterol (mg) 11.4 17.7
Hidratos de carbono disponibles (g) 6.3 9.8
Azúcares totales (g) 6.3 9.8
Sodio (mg) 65 100.8

 

Importante: La información del empaque y/o contenido del producto final puede diferir respecto a lo que mostramos en nuestro sitio web, tanto a nivel de ingredientes, trazas, información nutricional, sellos, modo de uso y/o modo de conservación. Recuerda siempre leer las etiquetas, advertencias e instrucciones antes de usar o consumir un producto.